ラウンドシティフドウ香里南

  • 大阪府寝屋川市宇谷町

  • / 寝屋川市駅 徒歩42分

  • 1985年築 / 11階建 / 440戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.8
割安

推定相場価格より12.2%割安

販価
1,198万円
18.0万円/㎡
相場
1,364万円
20.4万円/㎡
726
1,151
1,576
2,002
AI査定結果
推定相場価格
1,364万円
20.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,151万円〜1,576万円
17.3万円/㎡〜23.6万円/㎡
推定賃料
6.8万円
0.10万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ラウンドシティフドウ香里南
1,198万円(18.0万円/㎡)/ 4階 / 66.71㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は20.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/161,198万円18.0万円4階 66.71㎡ 3LDK南東
2026/03/301,580万円20.8万円7階 75.95㎡ 3LDK南東
2026/03/231,298万円19.5万円4階 66.71㎡ 3LDK南東
2026/01/122,100万円31.0万円11階 67.83㎡ 1LDK
2025/12/251,380万円20.7万円4階 66.71㎡ 3LDK南東
2025/04/061,380万円18.6万円9階 74.15㎡ 3LDK+S
2024/10/251,680万円17.4万円1階 96.39㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は19.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ラウンドシティフドウ香里南
寝屋川市宇谷町
寝屋川市駅42分 1,198万円18.0万円66.713LDK4階 / 11階建 南東1985440SRC
2026/02/28寝屋川サンハイツB棟
寝屋川市池田北町
寝屋川市駅24分 1,480万円19.2万円77.273LDK2階 / 14階建 南東1982413SRC
2025/11/07寝屋川サンハイツ
寝屋川市池田北町
寝屋川市駅24分 1,398万円18.1万円77.214LDK3階 / 14階建 1982413SRC
2025/11/08ローズハイツ香里園
寝屋川市松屋町
香里園駅9分 1,580万円21.0万円75.344LDK3階 / 11階建 1986456SRC
2026/04/23ラウンドシティフドウ香里南C棟
寝屋川市宇谷町
星田駅21分 1,480万円21.6万円68.393LDK10階 / 11階建 1985440SRC
2026/04/07ラウンドシティフドウ香里南D棟
寝屋川市宇谷町
星田駅23分 1,060万円16.7万円63.333LDK1階 / 5階建 -1985440RC
2025/10/14ラウンドシティフドウ香里南A棟
寝屋川市宇谷町
寝屋川市駅22分 1,380万円19.3万円71.53LDK3階 / 5階建 南東1985440RC
2026/05/17ラウンドシティフドウ香里南B棟
寝屋川市宇谷町
寝屋川市駅21分 1,198万円18.0万円66.713LDK4階 / 11階建 南東1985440SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1980〜1990年築, 専有面積56.71㎡〜76.71㎡の平均販売価格

所在地大阪府寝屋川市宇谷町
交通寝屋川市駅徒歩42分
築年月1985年
階数11階建
総戸数440戸
建物構造SRC
土地権利所有権